Prestasi Mahasiswa

Salam Olahraga

PRESTASI MAHASISWA PROGRAM STUDI PENJASKESREK TAHUN 2016

Program Studi Penjaskesrek sebagian bagian dari Jurusan Ilmu Pendidikan dan Ilmu Pendidikan Olahraga telah menyalurkan bakat dan minat mahasiswa Penjaskesrek terutama dalam bidang non akademik khususnya bidang olahraga. Beberapa mahasiswa kami juga terbukti mampu berkompetisi dan berprestasi serta mengharumkan nama baik Program Studi dan Universitas Lampung pada ajang kompetisi atau kejuaraan baik itu ditingkat Universitas, Kota/kabupaten, Provinsi, dan Nasional.

Berdasarkan informasi yang kami peroleh sejak tahun 2012 sampai dengan sekarang, program studi penjaskesrek telah mengikutsertakan 14 mahasiswa yang berhasil memenangkan 32 perlombaan/ajang kompetisi dari tingkat universitas sampai tingkat nasional dan berhasil menjuarai 47 cabang kejuaraan pada tabel berikut :

prstasi-mahasiswa-penjaskesrek                                    prstasi-mahasiswa-per-kompetisi

secara umum presentasi  perolehan prestasi mahasiswa penjaskesrek sejak tahun 2012-tahun 2016 dapat dilihat pada link berikut :

perlombaan-mahasiswa-penjas            jumlah-prestasi-mahasiswa

Rincian perolehan prestasi mahasiswa penjaskesrek tahun 2012-tahun 2016 dapat dilihat pada tabel di bawah ini :

No NAMA KOMPETISI/KEJUARAAN WAKTU KEG. PERINGKAT TINGKAT JUARA
1 GUSTI AGUNG RISMAN  1013051037 Kejurnas Yunior Panahan 2012 3-10 Maret 2012 Medali Perunggu Recurve Junior Putra 70 m sesi II Nasional
Medali Perunggu Recurve Junior Putra (total jarak) Nasional
Kejuaraan Nasional Antar Pusat Pembinaan dan latihan Olahraga Mahasiswa (PPLM) dan Unit Kegiatan mahasiswa (UKM) 6-11 Oktober 2013 Juara I jarak 30 m Fita Recurve Nasional
Juara I jarak 50 m Fita Recurve Nasional
Juara I jarak 70 m Fita Recurve Nasional
Juara I jarak 90 m Fita Recurve Nasional
Juara II Total Jarak Fita Recurve Putra Nasional
Pekan Olahraga mahasiswa Nasional (POMNAS) XIII Tahun 2013 24 November-1 Desember 2013 Juara I Divisi Recurve Putra Jarak 90 m Nasional
Juara II total Beregu Divisi Recurve Putra Nasional
Kejuaraan 1st Marinir Archery Anniversary 20-22 Juni 2014 20-22 Juni 2014 Juara 2 Recurve Nasional
2 Eko Wicaksono 1213051021 Pencapaian Prestasi Dalam Pekan Olahraga Nasional XVIII Tahun 2012 9 – 20 September 2012 Juara I Lompat Tinggi Galah Putera (4,60 M) Nasional
Kejuaraan Nasional Atletik Tahun 2013 3-6 April 2013 Juara II Lari Tinggi Galah PA 4.80 m Nasional
Kejuaraan Nasional Atletik 2014 20 – 23 Agustus 2014 Juara I Lompat Tinggi Galah Putera (4,80 M) Nasional
Kejuaraan Nasional Atletik 2015 1 – 5 September 2015 Juara I Lompat Tinggi Galah Putera (4,90 M) Nasional
3 Lu’lu’il Jannah 1213051028 Kejuaraan Pekan Olahraga Mahasiswa daerah Cabang Pencak Silat di Bandar Lampung 13 – 14 Juni 2015 Juara II Laga Kelas C Putri Provinsi
4 Faisal Ali 1213051040 Kejuaraan Tenis Meja Tunggal Putra Antar Perguruan Tinggi dalam rangka Dies Natalis ke-15 Politeknik Keseharan Tanjung karang Tahun 2016 16 April 2016 Juara III Provinsi
5 Umi Sri Haryani 1213051070 Kejuaraan Nasional Aerobic Gymnastics Kota Tanggerang Banten 19 – 22 Desember 2013 Juara I Individual Women (IW) Senior Nasional
Lomba Senam Aerobick Kelompok Umum/ Karyawan/ Dosen pada Kegiatan Dies Natalis Unila ke -44 01 Juli 2012 Juara I Provinsi
Pencapaian Prestasi Dalam Pekan Olahraga Nasional XVIII Tahun 2012 9 – 20 September 2012 Juara II senam Nasional
PEKAN OLAHRAGA NASIONAL (PON) XIX/ 2016 JAWA BARAT 17-29 September 2016 Juara II Cabang Olahraga Senam Nasional
6 Iwan Budianto 1313051048 Kejuaraan Daerah Atletik Antar Klub JATIM OPEN 2014 26/04/2014 Juara I 400 M Gawang Putera 53.70 Detik Nasional
Kejuaraan Daerah Atletik Antar Klub JATIM OPEN 2015 21 Maret 2015 Juara I 400 M Gawang Putera 53.87 Detik Nasional
Kejuaraan Nasional Atletik Tahun 2013 3-6 April 2013 Juara II 400 Mtr Gawang Putera 53.80 Nasional
Kejuaraan Nasional Atletik 2014 20-23 Agustus 2014 Juara II 400 Mtr Gawang Putera 53.40 Nasional
Kejuaraan Atletik Laskar Pelangi OPEN 2016 19 – 22  Mei 2016 Juara II 400 M Gawang Putra Nasional
PEKAN OLAHRAGA NASIONAL (PON) XIX/ 2016 JAWA BARAT 17-29 September 2016 Juara II Lari gawang 400 M Putera Nasional
7 M. Rizky Mahesar 1413051047 Kejuaraan Atletik Bandar Lampung Terbuka 30 Oktober – 02 November 2014 Juara I Lari 4 x 100 M Putera Provinsi
Juara I Lompat Jauh Putera Provinsi
Juara I Lari 60 M Putera Provinsi
Kejuaraan PORPROV VII Lampung 28 Februari – 7 Maret 2014 Juara III Lari 4 x 100 M Putera Provinsi
Juara III Lompat Jauh Remaja Putera Provinsi
8 M.Ramadhan  1313051054 Kejuaraan Tinju Amatir Sumsel Pusri Cup I /2014 26 -31 Desember 2014 Juara I Kelas 64 Kg Nasional
9 RINA SAFITRI 1313051064 Kejuaraan Gulat Yunior “Bandar Lampung Open Tahun 2014” 28 Desember 2014 Juara I (emas) Gulat yunior Putri Kelas 48 Kg Kota
Kejuaraan Gulat Yunior “Bandar Lampung Open Tahun 2015” 22 Mei 2015 Juara I Gulat yunior Putri Kelas 45 Kg Kota
Kejuaraan Nasional Gulat Junior Gaya Greco- Gaya Bebas Putra dan Putri 9-13 Juni 2015 Juara III (perunggu) 44 Kg Junior Putri Nasional
Wrestling Tournament “Indonesia Open” 1-6 September 2015 Juara II (Perak) 44 Kg Senior Putri Internasional
Fasilitasi Festival Olahraga Antar Satuan Pendidikan Provinsi Lampung 4-6 November 2015 Juara I Kelompok Putri Provinsi
10 Pindo Rizky Rahmawan 1413051057 Pekan Olahraga Kota (PORKOT) VII di Bandar Lampung 28 Mei – 5 Juni 2015 Juara I Medali Emas Cab. Olahraga Futsal Nasional
11 Rani Oktasari 1413051062 Kejuaraan Nasional Karate Sunan Kalijaga CUP X di Amongrogo Yogyakarta 18- 20 Maret 2016 Juara I Kumite + 60 Kg U-21 Putri Nasional
Kejuaraan Nasional Karate PERTAMINA OPEN Tahun 2016 29-31 Januari 2016 Juara III Senior Putri -68 KG Nasional
Kejuaraan Nasional Karate BHAKTI KHARSA CITRA Tahun 2016 24 Desember 2016 Juara II Kumite Beregu Senior Putri Nasional
Juara I Kumite 68 Kg senior Putri Nasional
12 Rian Hidayatullah 1413051065 Pertukaran Pemuda Antar Provinsi
HUT KSE Unila Se- Provinsi Lampung 12 November 2016 Juara 3 Photo Contest Universitas
Juara 2 Design Twibbon Universitas
13 Reza Fahmi Al Faqih 1413051069 Kejuaraan Nasional Tapak Suci Antar Perguruan Tinggi I Tahun 2015 17-20 September 2015 Juara III Tunggal Tangan Kosong Ptra Nasional
Kejuaraan Pekan Olahraga Mahasiswa daerah Cabang Pencak Silat di Bandar Lampung 13 – 14 Juni 2015 Juara I Seni Tunggal Putra Provinsi
Pekan Olahraga Provinsi VII Lampung 28 Feb-7 Maret 2014 Juara II Seni Tunggal Putera Provinsi
14 Elisa     1613051032 PEKAN OLAHRAGA NASIONAL (PON) XIX/ 2016 JAWA BARAT 17-29 September 2016 Juara II Tarung Derajat Putri Nasional

Selain dari data yang diperoleh oleh di atas berikut kami lampirkan situs terkait yang juga turut memberitakan prestasi mahasiswa/alumni Penjaskesrek.

Sumber Terkait :

  1. http://www.antaralampung.com/berita atlet bandarlampung tambah empat emas porprov
  2. http://www.duajurai.com/2015/ (Marita Dwi Yesida/ 0913051012)
  3. http://www.lampost.co/
  4. Video youtube Marita (https://www.youtube.com)
  5. http://www.saibumi.com (Iwan Budianto dan Rizky Ariffian)
  6. Laporan Karate Sunan Kalijaga (Rani Oktasari)
  7. HASIL LENGKAP POMNAS XIV_2015 ACEH (Rani Oktasari)
  8. Daftar Peserta Lomba Senam Aerobik PON ke XVIII Riau, 2012 (Umi Sri Haryani)
  9. panahan-sumbang-emas-pertama-untuk-lampung (Gusti Agung Risman)

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *